Обильное кровотечение

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор. С 7 по 13 марта лежала в стационаре с диагнозом "в ходу неуточненный выкидыш на малом сроке беременности". Делали выскабливание матки. Кололи цефтриаксон и пила метронидазол. Рекомендации при выписке: гинекол. Сбор Анастасия, Джес+.
Гистологическое заключение: абсолютных признаков беременности нет! Выявленные морфологические изменения могут иметь место при обратном развитии эндометрия при нарушении маточной беременности 1-2 стадия. Однако учитывая отсутствие достоверных признаков маточной беременности нельзя исключить внематочную локализацию беременности. Рекомендуется контроль уровня ХГЧ, наблюдение за больной, исключить внематочную беременность, патологию яичников, обследование гормонального профиля женщины.
Перед выпиской также сделали УЗИ (результаты прикрепила, от 13.03)
Джес начала пить с 18марта. Честно говоря, конкретного времени не соблюдая. То на 30 минут позже выпью, то на час-два.
29-30 марта и 1-3 апреля начались мажущие выделения. А с 4 апр. Пошли "месячные" скудные, потом все обильнее и обильнее. Со сгустками, ярко красного, а иногда и черного цвета. С 5-7 апр. Пила по 2 активные таблетки. 8го перестала пить. С 11.03 выделения обильные. 1 толстой прокладки хватает на 4-5 часов.
Вчера была на приеме у гинеколога, выписали Транексам 3 таб. В день (3дня). И сделала УЗИ (прикрепила, от 11.04)
Сегодня (12.04) сдала общий анализ крови.
Месячные с 14 лет. Цикл нерегулярный был всегда. В промежуток с июня 2016 по настоящий момент самый длинный 34 дней, короткий 24. Последний раз месячные были с 21дек. 2016 г. - 32 дня. Продолжительность всегда была 5 дней.
Что посоветуете? Как думаете, в чем причина такого поведения организма?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 11:59
Здравствуйте. Может быть прием Джес виною
Платная консультация
Елиза13 2017-04-12 12:25
А что мне делать? Пропить транексам, а дальше? Такое кровотечение означает, что мне не подошел препарат? Стоит ли еще раз начинать его пить или лучше пробовать другой? Вы можете какой-то посоветовать? Я уже рожала, а Джес вроде как для нерожавших.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 12:28
Елизавета, мое мнение - подбор ОК делает не вслепую, а по результатам анализов на гормоны. Только тогда можно избежать того, что происходит, например, сейчас с Вами.
Поскольку времени у Вас на анализы с этим кровотечением нет. Пробуйте перейти на Регулон
Платная консультация
Елиза13 2017-04-12 12:48
Регулон, к сожалению, 4 года назад вызвал такую же реакцию организма.
А как может быть такое, что 2 месяца тест показывал 2 полоски, потом выкидыш. На кресле, когда меня смотрели в приемной, вышли какие-то ткани размерами 10см каждая. А в гистологии написано, что беременности и не было. Как так может быть? И может ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 12:49
Может. Написали же, что были признаки возможной беременности. Я думаю, просто все до этого вышло, к сожалению.
А Ригевидон?
Платная консультация
Елиза13 2017-04-12 14:34
Такой, кажется, не пробовала.
Елена, огромная благодарность за уделенное мне время и советы! Попробую Ригевидон и сдам в ближайшее время кровь на гормоны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 14:35
Давайте, удачи Вам!
Остановить сейчас кровотечение нужно так - 5 таблеток Ригевидона за раз, потом 4-3-2-1 и дальше 21 день. Это так называемые гормональный гемостаз.
Если будет время и желание, можете оставить отзыв о моей работе:)