Переход с Регулона на Новинет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте. Принимаю уже 7 лет регулон. Посоветовали перейти на более щадящиё новинет. На данный момент я принимать пластинку регулона. Сейчас у меня 7-дневный перерыв. Можно ли с 8 дня начать принимать новинет. Насколько это имеет контрацептивный эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июля 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-25 18:25
Добрый день, Елена.

Не вижу если честно особой необходимости в переходе, но вы можете так сделать как описываете, это не скажется на контрацептивном эффекте ОК.
Платная консультация
Анна 2020-02-14 08:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я принимаю Новинет на протяжении 2 лет, но этот препарат исчез с аптек, купила себе по отзывам и рекомендациям Регулон. Пропила 21 таб. Новинета, начался перерыв 7 дней, и только потом я прочитала инструкцию что перерыв нельзя было делать. Что мне делать? Начинать пить на 8 день Регулон, или вообще делать долгий перерыв на несколько месяцев и начинать с первого дня месячных его? И на что это повлияет? В аптеках отвечают что этот режим не принципиальный, я не хочу себе навредить.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-17 14:27
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Инна 2017-07-27 17:17
Добрый день. У меня стоит спираль мультилоад. Я начала пить Минизистон 20 фем для того чтобы отсрочить цикл. Началась мазня и боли внизу живота (уже 2 недели), сходила к врачу. Она посоветовала перейти на Регулон. Я перешла. Все то же самое (вчера выпила 1 таблетку первую). Хотела спросить, можно ли сейчас их бросить и купить Новинет? Врач сказала, что там мало гормонов и он мне не подойдет, как и Минизистон. Но раньше я пила Новинет, и таких проблем не было вообще.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-28 11:00
Добрый день, Инна. Вы задали свой вопрос в чужом, задайте свой вопрос отдельно в общих.