Как поступить с ок
Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Что делать если перерыв был больше чем 7 дней или вообще снижен эффект и потом перерыв, начинаю вторую упаковку, первые 7 дней предохранятся просто или как? Тогда делать ли перерыв после упаковки? Не совсем понятно потому что если первые 7 дней эффект не 100%, то можно ли делать перерыв если пил правильно две недели?
5 ответов
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет. Начинайте прием как будет возможность. В первые 7 дней предохраняйтесь дополнительно. Перерыв делайте как обычно.
Платная консультация
Марьяна 2017-09-23 20:30
А при этом эффект сохранится? И вообще сколько нужно пить их чтобы можно было делать перерыв, сохраняя контрацептивный эффект?
Марьяна Вы же сказали что в моем случае можно делать перерыв, но у меня ведь первые 7 дней был не полный контрацептивный эффект из-за сниженного эффекта перед перерывом!. я конечно буду принимать 21 день, но первые 7 дней не полный эффект же? Извините
Вам нужно принять 21 таблетку и потом планово 7 дней перерыв. Предохраняться только первые 7 дней этой, новой пачки, а не потом