Контрацепция при задержке в приёме первой таблетки "Мидиана", принимаю 3 года

Спрашивает: Jan
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,
Почти 3 года принимаю Мидиану, до того несколько лет Ярину. Перерывов, кроме обязательных не было.
Всегда использовался барьерный метод, теперь хочу прекратить его использование.
Обычно пью препарат на ночь, однако в этом цикле опоздала на 12,5 часов с приёмом первой таблетки.
В предыдущем цикле были опоздания в приёме (2 раза, более 12 часов в середине пачки), следом принималось по 2 таблетки сразу.
Получается, что:
15.01 была последняя таблетка прошлой пачки
20.01 началась менструация (всегда бывает на 5й день после окончания приёма последней таблетки, длится 4,5-5 дней), 24.01 ещё заканчивается.
Приём первой таблетки должен был быть 23.01 на ночь, но смогла принять только в 12: 30 сегодня, 24.01.19, приняла сразу 2, как написано в инструкции.
Вопросы следующие:
1. Требуется ли продолжать барьерное предохранение из-за опоздания приёма первой таблетки? Если да, то сколько дней?
2. Далее нужно принимать препарат по схеме, с переносом времени приёма на 12: 30?
3. При условии правильного приёма оставшихся таблеток блистера в одно время, требуется ли барьерный метод в следующий цикл, или достаточно начать новую пачку на 8 день перерыва, и предохраняться только таблетками после окончания менструации?
Заранее спасибо за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 13:55
Здравствуйте!
  1. Да 7 дней.
  2. Как вам удобно
  3. Достаточно начать новую упаковку
Платная консультация
Jan 2019-01-24 14:24
Большое спасибо!