Отмена или замена кок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, долгое время принимала Три-регол, с перерывами на беременность и начинала опять. Сейчас мне 40 лет встал вопрос об отмене, либо замене на более современные низкодозированные препараты. В данный момент не стала начинать пить новую пачку. Подскажите, пожалуйста, стоит ли перейти на другой препарат и какой лучше и как начать его принимать. Или же лучше вообще отказаться от приема КОК с моем возрасте и перейти на другие методы контрацепции? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-08-20 14:49
Здравствуйте. Не вижу поводов его менять.
При выборе гормональных методов контрацепции (при отсутствии противопоказаний и вредных привычек, например курения) в Вашем возрасте предпочтение следует отдавать комбинированным противозачаточным таблеткам последнего поколения - трёхфазным препаратам (Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон).