Возрастные противозачаточные таблетки

Спрашивает: Елена Мозолевская
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, я сегодня удалила вмс и врач мне назначил пить противозачаточные таблетки Димиа, после их окончания без перерыва Джес. Вместе с ними прием Доксициклина. Дома я посмотрела, состав таблеток одинаковый. Не пойму, зачем. Может врач имела ввиду на выбор купить, но в рецепте ничего не написано. Да и вроде антибиотики влияют на действие контрацептивов. Еще и другие препараты назначила. Я совсем запуталась. Помогите разобраться! Почему именно эти таблетки? Врач сказала, что для склонных к полноте
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 11:18
Здравствуйте. Я вообще Вас запутаю еще больше. Эти ОК (оба) назначаются исключительно девушкам до 25 лет
Платная консультация
Елена Мозолевская 2019-06-14 12:13
Здравствуйте! А что Вы тогда могли бы посоветовать? Я в полном замешательстве!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 12:20
Внутриматочные средства в этом возрасте предпочтительны, однако они нередко противопоказаны в связи с наличием у женщин заболеваний шейки и тела матки (эрозии, миомы и т. д.), тем более, вы только спираль удалили.
Из-за курения, избыточной массы тела, эндокринологических заболеваний бывает осложнён и подбор гормональных контрацептивов.
При выборе гормональных методов контрацепции (при отсутствии противопоказаний и вредных привычек, например курения) предпочтение следует отдавать комбинированным противозачаточным таблеткам последнего поколения и трёхфазным препаратам (Фемоден, Марвелон, Силест, Триквилар, Три-регол, Тризистон).
Перспективно использование мини-пили, инъекционных средств (уколов), а также средств, вживляемых под кожу (Норплант). Они не увеличивают риск развития тромбоза, не меняют артериальное давление, функции печени, обладают лечебным действием при наличии патологических изменений слизистой оболочки полости матки, миоме матки, эндометриозе. Однако при применении этих средств может преждевременно наступить менопауза.
Платная консультация
Елена Мозолевская 2019-06-14 12:25
Спасибо Вам за развернутый ответ! У меня присутствует мастопатия а также я сдавала цитологическое обследование на подозрение предрака. Жду в конце этого месяца результатов анализа. В полном недоумении, что мне делать. Подскажите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-14 13:02
Я написала Вам о том, что выбрать
Платная консультация
Елена Мозолевская 2019-06-14 14:19
Большое спасибо!