Замена регулона при миоме матки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, у меня обнаружили миому матки. Для лечения назначили регулон. Пью данный препарат уже 2 года. Недавно сделала повторное узи, которое показало, что миома не выросла, те лечение мне подошло. Но на данный момент обнаружила, что регулон пропал из продажи в аптеках. В воскресенье у меня была последняя таблетка из пачки. Сейчас перерыв 7 дней. Если я начну принимать Новинет, то как лучше начать прием препарата? По инструкции я должна была не делать перерыв, но время упущено. Подскажите как быть. И может есть более лучий аналог регулона при миоме матки. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-28 12:05
Здравствуйте! Новинет не является полным аналогом. По крайней мере по дозировке. Вы можете перейти на ярину. Как раз на нее можно будет перейти после 7 дневного перерыва
Платная консультация
Анна 2019-11-28 12:21
Спасибо за ответ! Я правильно Вас поняла, что первую таблетку Ярины мне необходимо не зависимо от начала менструации принять в понедельник (те после полного 7-ми дневного перерыва)?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-28 12:44
ДА верно, все как при приеме регулона