Как принимать Линдинет 20 при маточном кровотечении в середине цикла?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Цистит, гайморит, тонзилит, бронхит, ВСД, гастрит
Здравствуйте, у меня маточное кровотечение уже где-то месяц, которое останавливается и через 2 дня возвращается, а так уже неделю с половиной без остановки, до этого раньше тоже было это, но неделю максимум и просто мазало и потом могло пол года не быть в середине цикла имею ввиду, а теперь кровит больше и уже месяц пошла к гинекологу сдала все анализы, осмотр и узи, всё нормально, только в яичниках на узи определили много фолликул, сказали, что скорей всего это проблемы с гормонами, кровь на гормоны сказали сдавать, после менструации, а до неё ещё 15 дней, пока мне прописали пить ОК Линдинет 20, но она совершенно не сказала как его пить. Вопрос как его правильно пить? Когда прекратиться кровотечение при приёме этого препарата? Как эти ОК действуют в лечебных целях? Когда начнутся месячные их продолжать пить? Не полнеют ли от них? Снижается либидо или нет от этих ОК? И ничего если я начала их пить не с 1 дня менструации, а в середине цикла из-за кровотечения? И вообще точно ли кровотечение из-за гормонов, если нет, то что может быть тогда?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2017 года

3 ответа

Добрый день, это безопасный препарат который к перечисленным осложнениям редко приводит. Принимать на ночь, нужно выпить всю упаковку в течении цикла, потом подождать начала месячных и с первого дня опять начинайте прием
Платная консультация
Ксения 2017-03-04 12:11
Спасибо, большое.