Не заканчиваются месячные при приёме димиа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Добрый день. У меня такая проблема: была задержка месячных 1-1,5 месяца. Тест отрицательный. Обратилась к врачу. Сделали узи сказали что гормональный сбой, поликистоз яичников. Назначили дюфастон. Пропила 10 дней. На 1 день менструации начала пить димиа по назначению врача. 7 дней были обильные месячные, затем вроде как прекращались, но так и не остановились. Обратилась к врачу. Назначили дицинон в/м, кальций глюконат в/в, свечи индометацин ректально и таблетки юнидокс. Через 5 дней дней в его лечения начались коричневые выделения. Отменили дицинон ставим кальций и опять начались КРОВАВЫЕ выделения. С кусками. Не сильно но прям тёмная кровь. В основном в вечернее время. Ночью и утром все чисто. Врач не отменила димиа. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина? Стоит ли продолжать приём ок ещё 10 табл? Это нормальная реакция организма или мне не хватает какого то гармона. Раньше пила регивидон по той же схеме. Всё было хорошо. Сейчас тянет низ живота посередине и болят как будто яичники с обоих сторон и идёт кровь. Насыщенная бордовая кровь. Но она как-бы внутри и от туда выходит при походе в туалет. Что делать? Причина может быть в димиа?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-30 22:43
Добрый вечер, на фоне приема ОК первые пару месяцев мажущие выделения есть вариантом нормы.