Не прекращаются месячные

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Эррозия шейки матки
Здравствуйте, хотелось бы узнать ответ на следующую проблему: у меня была неизвестного рода задержка месячных. На момент приема у врача задержка составляла уже 12 дней. Раньше такого никогда не было. Врач назначила пить дюфастон 5 дней, 2 раза в день, затем когда бы пришли месячные - начать пить ОК Димиа. Я пропила дюфастон 7 дней, месячные пришли на 7 ой, сразу же начала пить Димиа. Месячные шли как обычно 7 дней, но затем начались коричнево-кровянистые выделения в основном мажущего характера, и продолжаются уже 5ый день. Очень беспокоюсь, что это может быть. Связано ли это с приемом Дюфастона? И какова вероятность внематочной беременности? Во время задержки делала УЗИ, диагноз - киста желтого тела. Заранее спасибо.
Теги: после дюфастона не заканчиваются месячные, не заканчиваются месячные после дюфастона, после дюфастона месячные не заканчиваются
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-02 12:18
Здравствуйте! Выделения могут быть на фоне Дюфастона и Димиа (организм так привыкает к КОК), а также Вашей кисты желтого тела. Но сделайте контрольное УЗИ и сдайте анализ крови на ХГЧ, чтобы исключить беременность. Здоровья Вам!