Ановуляция, два года не получается забеременеть

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, Уже два года пытаюсь забеременеть (с мужем не предохраняемся. Постоянные болячки не дают покоя. Каждый месяц образуется фоликулярная киста, задержки бывают по 3-10 дней, есть небольшая эрозия шейки матки, 1-2 раза в год бывает сильная молочница, часто воспаления придатков, мазки на цитологию всегда плохие с воспалениями(
сдавала кровь на зппп всё отрицательно инфекций нет.
в прошлом месяце делала узи чтобы выявить оволяцию, но мне сказали, что у меня мультифоликулярные яичники и овуляции нет. Сдала кровь на гармоны, сказали повышен пролактин 35,7 и он подавляет мои яичники в итоге у меня образуются мультифоликулярные яичники и аноовуляция. Т. е. овуляции у меня нет давно и желаемой беременности тоже нет (прописали достинекс по 1/2 2раза в неделю, пропила месяц и месячные вообще пропали, уже больше 2 недель задержка(
пошла к другому врачу, она сказала что пролактин у меня был нормальный и пить ничего не надо было, на узи сказали киста правого яичника с кровоизлиянием и малоподвижная структура яичников (прописала дюфастон чтобы вызвать месячные, сдать кровь на гармоны, а потом пить мидиану 3 месяца.
я не знаю что мне делать и кого слушать (все врачи говорят разное(
что делать, помогите! (Буду очень благодарна за ответ!
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2016 года

4 ответа

Добрый день, в первую очередь вам необходимо исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза, так как воспалительный процесс может вызывать кистеобразование в яичниках, сдайте микроскопию вагинальных выделений, и бак. Посев выделений. Перездайте пролактин.
Результаты пришлите мне на сайт.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
ЧерноваАнна 2016-05-30 14:28
Спасибо за ответ!
Хотела ещё уточнить, сегодня мне назначили дюфастон по 1 табл. 2 раза в день на 10 дней, чтобы вызвать месячные. Нужно ли мне его пить или подождать, когда месячные сами пойдут и сдать кровь на гармоны во время месячных? Или вызвать месячные, а в следующем месяце сдать кровь на гармоны?
И посмотрите пожалуйста фото, это анализы которые мне назначили сдавать. Это то о чём вы написали? И когда нужно сдавать уже сейчас или ждать месячные и после месячных?
Да, это тот анализ, о котором я писала, дополнительно еще здайте микроскопию вагинальных выделений. Пролактин можно сдавать в любой день цикла, дуфастон можете начинать принимать, а пролактин можно сдать на фоне приема дуфастона
Платная консультация
ЧерноваАнна 2016-05-30 15:25
Хорошо, спасибо.