Задержка месячных 12дней, почему это так и что делать?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня задержка 12 дней, до этого были месячные, но тоже с задержкой и в этот раз задержка. Ходила к гинекологу, когда была первая задержка, сказали, что все хорошо, это из-за стресс и из-за веса. Меня пугает, что вторая задержка и давольно делительная, тесты отрицательные. Очень волнуюсь, подскажите, что это может быть? И может быть такое, что цикл увеличился, так как была близость во время месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2022 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-06 08:00
Добрый день.
Нет, из-за этого цикл увеличиваться.
Учитывая ваш возраст такие задержки могут быть.
Но лучше еще сделать УЗИ.
Платная консультация
Елизавета 2022-01-06 11:36
А узи для чего делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-06 11:36
Возможно есть патология придатков, из-за этого тоже может быть такое
Платная консультация
Елизавета 2022-01-11 19:36
Здравствуйте, я была на УЗИ мне выписали таблетки, чтоб цикл улучшился и не было задержек, сказали принимать во время месячных и принимать так 3 цикла (во время месячных)
Подскажите как их пить? Там упаковка под номером 1 и две упаковки под номером 2
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-12 16:02
Это витамины, они не нормализуют цикл.
Платная консультация
Елизавета 2022-01-12 16:03
А для чего они тогда? Они вредят здоровью? Последствия после них какие?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-12 16:12
Не вредят.
Уточните у врача который вам их назначил для чего они.
Платная консультация
Елизавета 2022-01-12 16:15
Сказали пить во время месячных, чтоб цикл восстановился и не было задержек таких длительных, потому что патологий у меня не нашли
Елизавета 2022-01-14 08:47
Так как пить таблетки цикловит? Мне надо принимать их в течении месячных,3 менструации
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-14 16:05
Я не вижу в этом необходимости.
Платная консультация
Елизавета 2022-01-24 19:45
Здравствуйте, на данный момент я болею(ОРВИ) у меня пошли выделения зелёные, это нормально при болезни?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-24 20:50
Добрый день. Я вам ответил на основной ваш вопрос. Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.