Сафоцид прием

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
06.04 были месячные, 24.04 сходила к гинекологу на плановую проверку - обнаружили молочницу (хотя я никакого дискомфорта не ощущала) . Врач прописал выпить сафоцид (все 4 таблетки одновременно), выпила я их 30.04 . На данный момент задержка 3 дня (месячные должны были быть 04.05) , 2 теста отрицательны, могла ли возникнуть задержка из-за приёма сафоцида.
Теги: сафоцид во время месячных, задержка после сафоцида, сафоцид задержка месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-06 18:07
И Вам тоже добрый день! Там есть антибактериальный компонент-антибиотик, мог спровоцировать небольшой сбой в такой дозировке. Но задержки до 7-10 дней бывают и без особых на то причин. Здоровья Вам!
Платная консультация
Анастасия 2014-05-06 19:53
Огромное спасибо за ответ, просто очень переживаю по поводу задержки так как цикл всегда регулярен как часы. Благодарю, вы немного успокоили.
Ксения 2014-07-30 21:50
Здравствуйте, мне врач выписал пропить сафоцид на 3 недели(в это лечение входит еще имунофан и тержинан, но дело не в них, как мне принимать сафоцид?) Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-30 22:00
Здравствуйте! А почему диагноз ставит один врач и лечение он выписывает, а о кратности приема, даже БЕЗ УКАЗАНИЯ ДИАГНОЗА, Вы задаете вопрос по интернету?
Платная консультация
Гость 2019-04-18 19:06
Добрый день! Месячные закончились 16.04. Приняла сафоцид 17.04 началась мазня и сгустки крови. Мог ли это спровоцировать Сафоцид?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-19 12:08
Здравствуйте. Нет, у него нет таких побочных эффектов
Платная консультация
Ирина 2020-04-26 23:42
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли во время месячных принимать сафицид? Или лучше после?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-27 11:39
Здравствуйте. Менструация не является противопоказанием к приему Сафоцида