Задержка месячных из-за стресса?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Удвоение правой почки, цистит (сейчас не беспокоит)
Здравствуйте, у меня задержка месячных 2 дня (16.02). Цикл не регулярный, 28-31 день, редко, но бывают задержки на 33-45 дней. Последние месячные были 19.01, половой акт 28-29.01, все время занимаемся любовью в презервативе, молодой человек не эякулирует во мне. На выходных устроилась на работу, стресс и скудное питание. Может ли это быть причиной задержки или стоит сделать тест на беременность? Сейчас тянет внизу живота, как при месячных, но ничего нет.
Спасибо за ответ.
Теги: задержка из-за стресса, задержка из за стресса
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-18 21:11
Здравствуйте, на фоне стресса может быть подобная ситуация. Вы УЗИ ОМТ делали?
Платная консультация
Марина 2016-02-18 21:16
Делала очень давно, еще в подростковом возрасте. УЗИ показало, что все в порядке, все органы стандартных размеров. Иногда бывают сильные боли в правом нижнем боку в середине цикла, появились недавно.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-19 21:18
Задержка менструации может быть вызвана и формированием кист яичников. Будьте так добры - сходите в ближайшее время на УЗИ