Боли в костях, позвоночнике, суставах

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! У меня с каждым днем все хуже состояние. Нет сил, хочу постоянно спать, болят все кости и суставы. Прошла гематолога, ревматолога, частично пульмонолога(сделали бронхоскопию), невролог. Ну как и у всех остеохондроз, бронхит, анемия небольшая, а конкретного диагноза нет. И попала я в РКБ г. Уфы к эндокринологи. Сдала анализы ТТГ, Т3, Анти тПО,. Т4, паратгормон, пролактин, все в норме. Вит Ж3 дефицит, ниже 20. узи щитовидки и надпочечников тоже в норме. Что можете сказать, из за чего у меня могут быть такие боли сильные в костях и позвоночнике, неужели из за пониженного витамина Д
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 мая 2019 года

3 ответа

Юля 2019-05-03 15:04
Гуля 2019-05-03 15:10
Может ли это быть Миеломой, раз ионизированный кальций на верхней границе? У гематолога была, она посмотрела ОАК и все сказала, что данных за заболевание крови нет. Хотя я к ней попала по поводу синяков на теле, а про боли во всем теле не говорила, это я впоследствии уже, читая в интернете, себе поставила диагноз. Нужно ли опять ехать к гематологу?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-03 23:46
Здравствуйте, Гуля.
Дефицит витамина Д причиной таких симптомов не может быть, конечно же.
Вопросы по поводу миеломной болезни стоит адресовать гематологу, такой специалист есть на сайте.
С уважением, Надежда Сергеевна.