Боли в костях и позвоночнике

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, я хочу исключить Миелому. Хотя смой кажется, что это и есть 100%. В анализе крови все в норме, кроме того, что в лейкоформуле 1 миелоцит. Боли во всех костях и позвоночнике, ревматолог по своей части исключил все. Гематолог написала заболевания крови нет. Но я к ней зашла с жалобой на синяки на теле, а про боли что то в костях совсем не говорила. Только пункция костного мозга это может исключить или есть другиебезболезненные методы. Я не терплю боль, падаю в обморок.
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-14 21:15
Здравствуйте.
Исключать миелому должны не вы, а ваши врачи при наличии на это показаний. С вашего описания таких показаний нет и нет никаких показаний для обследований, в том числе и стернальной пункции.
Всего доброго.