Гемоглобин низкий, хроническая анемия

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миома сумбукозная, нефроптоз двусторонний.
Здравствуйте, Александр Борисович. У меня плохое самочувствие, в связи с этим я решила сдать кровь, чтоб проверить гемоглобин. У меня анемия многолетняя. Перенесла несколько микроопераций по удаоению полипа матки, рецидивирующие. Апоплексия, и операция на коленный сустав с удалением миниска. Вобщем врачи всегда обнаруживает анемию, но поднять её не помогает даже железо. С годами показатели всё ниже и ниже. Т состояние соответственно, тоже. Начали сильно болеть кости на ногах, потом руки крутить стало. Спина жутко болит, будто шило вонзили между лопаток, в позвонок. Я была у невропотолога у травмотолога ортопеда. Делали снимок-рентген. Выявлена доброкачественная опухоль в бедренной кости. Ну это определили на глаз. +деформация некоторых мелких костей. В подробности не буду вдаваться. Вобщем мне объяснили, что боли могут быть из за проблем с костями. А буквально два дня назад, муж обнаружил синяк на лопатке. На ногах часто кровоподтеки, но я ссылаюсь на широкие вены. Я приложу вчерашний общий результат анализа крови. Подскажите пожалуйста, к кому обратиться, к какому доктору?
Категория: Гематолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-31 22:08
Здравствуйте.
В анализе легкая степень нормохромной анемии и ускоренное СОЭ.
Исходя из ваших жалоб, вам нужно обследоваться у сосудистого хирурга, гематолога и онколога.
Всего хорошего.