Повышены лейкоциты в крови до 15, болят мышцы, кости

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, уже не знаю что и думать. В ноябре заболела чем то на подобии ОРВИ (кашель, темп 37.4, боль во всем теле, костях, усталость). Тк я ребенка кормила грудью, то делала ингаляции, сиропы от кашля пила, вроде все прошло. Но через некоторое время кашель вернулся по утрам, до сих пор он есть (месяц- полтора). Пошла недавно к терапевту, сделала флюру все норм. Кровь- повышены лейкоциты до 15. Врач сказала, что из за вируса, выписала бронхимунал и отправила домой. Пересдать кровь через две недели. Я уже начиталась в интернете, что это очень плохо столько лейкоцитов теперь переживаю. Из симптомов сейчас мышцы болят и кости ломит, но ребенок постоянно на руках 8 кг, Я себя успокаивю, что может из за этого. Подскажите, кто знает, если лейкоцить до 15, а все остальные показатели в норме, стоит переживать? Или это может быть из за непроходящего кашля?
Теги: лейкоциты 15
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-12 11:12
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это говорит о наличии воспаления.
Обратитесь к своему терапевту для исключения бронхита и пневмонии, сделайте РКТ легких.
Всего доброго.
Платная консультация
Ксения 2021-02-13 04:20
Александр Борисович, я вчера перестала кровь. Лейкоциты по ней в норме. Не пойму тогда, во вторник терапевт говорила про 15, может ошибка. Посмотрите, пожалуйста, мой анализ. Все ли там в норме. Переживаю. Заранее спасибо.
Ксения 2021-02-13 07:48
Спасибо большое за ответ!