Беременная повышены лейкоциты в крови

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня беременность 18недель. С самого начало беременности у меня в крови повышены лейкоциты. Сегодня опять сдавала анализы лейкоциты-13.5. ничего меня не беспокоит. Остальные анализы в норме. Что это может быть помогите пожалуйста. Ььььььььььбьб
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-19 19:07
Это нормальная цифра для вашего срока беременности.
Удачи.
Платная консультация
Анастасия 2018-10-05 13:15
Уважаемый Александр Борисович, добрый день! Понимаю, что скорее всего ситуация у меня аналогична, но как говорится "хотелось бы уточнить".

Сдала общий анализ крови (в частности для отслеживания гемоглобина), срок беременности 21.6
Результаты прилагаю.
Получила повышенные лейкоциты (13.54)
Меня ничего не беспокоит. Нужно ли сдавать расширенный анализ с СОЭ и С-реактивный белок? Или это на моем сроке норма?

Большое спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-05 15:36
Здравствуйте.
Вы правы. Этот лейкоцитоз нормален для вашего срока беременности. А вот вопрос о необходимости дополнительного обследования должен решать ваш гинеколог. Все зависит от наличия или отсутствия у него каких-либо подозрений.
Всего доброго.