Повышены лейкоциты при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я беременна срок 20 недель на протяжении длительного времени повышены лейкоциты в крови, за этот период было пару раз воспалённое горло (Тонзиллит) . На сегодняшний день меня ничего не беспокоит, чувствую себя нормально, иногда слабость в мышцах по утрам. Была у терапевта, гинеколога, лора, никто не знает что это, почему лейкоциты повышены. Прошу Вас подскажите может мне к какому-то ещё специалисту обратиться? Может есть заболевание крови? Опасно ли это для моего малыша?
Теги: лейкоциты повышены при беременности, норма лейкоцитов в крови при беременности 2 триместр, норма лейкоцитов у беременных
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-02 11:37
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Не переживайте, иногда такие показатели в анализе связаны только с беременностью и опасности не представляют. Если нигде нет признаков воспаления, то лечения не требуется.
Нужно смотреть за анализом в динамике, раз в 3- 4 недели.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-06-02 15:13
Спасибо большое Вам!