Болят кости общий кальций повыше

Спрашивает: Кирил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Подагра не знаю насколько долго и хрон панкреатит
Здравствуйте, сдал кровь на гормоны и кальций ионизированный общий по поводу болей суставов и костей общий кальций 2.64ионизированый. В норме 1.19паратгормон остекальцин ттг кальцитомин все в норме к кому обратиться ревматолог и невролог сказала что потологии нету ревмапробы в норме ставят подагру но по словам двух ревматологов подагра не может вызывать боль в костях так же была исключена патология почек почечный комплекс моча проба реберга все в пределах нормы не знаю что делать ето состояние не проходит к какому специалисту обратиться утро просыпаюсь разбитый может ето остеопороз или Заб крови что доздать и обследовать что бы найти причину заранее спасибо за ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июля 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-27 16:39
Здравствуйте, Кирилл.

Если уровень паратгормона, кальцитонина и ТТГ у Вас в норме, то с эндокринной патологией Ваше состояние не связано совершенно однозначно. Повышение уровня общего кальция не может быть причиной развития болевого синдрома. В идеале консультироваться Вам необходимо именно у ревматолога.

Попробуйте дополнительно проконсультироваться у гематолога для исключения миеломной болезни.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Кирилл 2016-07-27 16:52
Спасибо за ответ был на консультации у ревматолога ответ был таков кости не болят не обрашайте внимания да вот что хотел узнат ь ионизированный в норме общий повышен не стоит ли посмотреть кости на остеопороз гематолога к сожалению у нас нету ещё на мой вопрос о повышенном кальцит сказал нечего страшного выписал препарат с кальцием я понимаю что ето нельзя оставить без внимания хотел по интересоваться не может ли быть ето остеопороз или етих исследований достаточно ещё говорят стоит обращать внимание на ионизированный кальций он в норме я запутался что правда спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-07-27 17:16
Кирилл, Вы бы знаки препинания в сообщении ставили, честное слово, читать невозможно же.

Повторю ещё раз -- эндокринолог подобными вопросами не занимается.
Повышение общего кальция при нормальном уровне ионизированного действительно неотложного лечения не требует, "активное" влияние на организм оказывает именно ионизированный кальций. При наличии подобных жалоб консультация гематолога Вам необходима. Диагностикой остеопороза занимается остеопат.