Страх миеломы

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, доктор! У меня сильные боли в костях и позвоночнике постоянно. В крови иониз рованный кальций 1,32 при норме 1,32 верхний предел. В ОАК все в пределах нормы, кроме того, что в лейкоформуле обнаружен миелоцит в количестве 1. Биохимический весь тоже в норме, белок72, только ионизированный кальций верхняя граница. Была у ревматолога, все норм. Неужели у меня Миелома? Ведь именно при Миеломе эндокринологи сказала повышается ионизированный кальций. Когда была у гематолога, она только ОАК посмотрела и все. Я была на приёме у неё насчёт синяков на ногах. Мне что костный мозг попросить сдать, да? Только опять надо ждать направление и опять ехать в РКБ. Нужно к гематологу просить направление? "И вообще, доктор, у меня, онкофобия, мне страшно, я так хочу жить, а кости и суставы болят беспеиестанно
Теги: боли в тазу миелома, боль в тазу миелома
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-18 05:23
Здравствуйте.
Сдайте общий анализ крови, общий белок и фракции, сделайте рентгенографию плоских костей по решению вашего терапевта. Этого достаточно для исключения миеломы. Хотя и по вашему описанию ее трудно предполагать.
Всего доброго.
Платная консультация
Юля 2019-03-18 08:12
А рентген всех плоских костей делать? Мне сделали рентген таза. Оак прилагаю
Юля 2019-03-18 08:15
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-03-18 11:19
Я не вижу никаких данных за миелому и близко.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
До свидания.
Платная консультация
Юля 2019-03-18 11:50
Безмерно благодарна Вам! Дай бог Вам крепкого здоровья, и ещё много лет работать, лечить и успокаивать добрым словом нас, пациентов. Побольше бы таких благородных людей. Особенно таким как мы с деревень.