Повышен кальций ионизированный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты анализов, меня напугал результат анализа на кальций ионизированный показатель 1.33 ммоль/ л (норма в лаборатории 1,32 ммоль/ л)
Жалоб у меня никаких нет, самочувствие нормальное.
Общий анализ крови в норме.
УЗИ ЩЖ делала в декабре 2019 года, объем железы 5.6 был, хронический аутоимунный тиреодит, гипотериоз, такой диагноз врач говорит.
Скажите пожалуйста на сколь серьезно такое повышение кальция (на 0.01 ммоль/л)? В интернете уже начиталась и запланировала.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-04 00:02
Здравствуйте, Елена.
Повышение уровня кальция на 0.01 ммоль/л патологией не является, на Ваше самочувствие никак не влияет и лечения не требует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2020-06-04 07:30
Спасибо большое за ответ. Скажите, а еще надо какие то анализы сдавать и обследования проходить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-04 08:17
Нет, не нужно.
Елена 2020-06-04 09:43
Спасибо Вам большое за быстрый ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-06-04 10:03
Рада была помочь, здоровья Вам!