Повышен кальций

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, При сдачи биох. Анализа крови обнаружено повышенное содержание кальция (2.55 при норме 2.15-2.5).
Есть ли причина для беспокойства? Нужны ли дополнительные анализы?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 июля 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-10 19:47
Здравствуйте, Екатерина.

В данной ситуации я бы рекомендовала Вам определить уровень ионизированного кальция.
Что Вас беспокоит, почему Вы решили пройти обследование?
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2015-07-10 22:04
Спасибо Вам за ответ. Сейчас хочу полностью обследоваться, так как беспокоит общая слабость организма, иногда головокружения, есть высыпания на лице, нерегулярный менструальный цикл. В течении последней недели принимаю витамины (в составе есть кальций и витамин С).
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-07-10 23:01
Екатерина, количество кальция в поливитаминах обычно не превышает рекомендованную суточную дозировку. Всё же проконтролируйте уровень ионизированного кальция.

С уважением, Надежда Сергеевна.