Гормональное нарушение, проблемы с гинекологией

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Наблюдаюсь у одного и того же гинеколога-эндокринолога уже 2 года. Сегодня пришли результаты последних анализов и я решила сменить врача. Нужен ваш совет. Скажите, что не так. Тсв; пришёл в норму (13,22) был два года 11,35 - не менялся, ЛГ год назад был 15,2, а сейчас <0,1. Инсулин 37,89. Андростендион год назад - 10,2, полгода назад - 6,4, сейчас 2,89 - пришёл в норму. Тестестерон свободный полгода назад был 8,6, сейчас 2,8. Чуть больше нормы, но уже почти. 17-альфапрогистерон (год-полгода назад-сейчас: 12,73 - 3,81 - 1,74). Но больше всего меня тревожит кортизол, который с разницей в полгода менялся так 887 - 850 - 671 - 930 (сейчас). Что происходит? Я правильные препараты принимаю? Год Дюфастон, последние полгода Белара. УЗИ молочных желез показали предпосылки к мастопатии. Лаборант сказал, что это пройдёт с вероятностью 99,9%, если я сменю лекарства. Может мне сменить гинеколога-эндокринолога? Посоветуйте, пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, в связи с чем вы сдаете эти гормоны? Были ли у вас нарушения цикла? Есть ли лишний вес, повышение роста волос на подбородке? Перешлите пожалуйста результаты последнего узи органов малого таза.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА