Болят ноги и поясница

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! У мамы сильно болят ноги. Болит поясница, паховая область, сами ноги. Больно ходить по лестнице, сгибаться, сводить и разводить ноги, например скрестить ноги она не может. Если села, тяжело вставать. Сделала мрт поясницы, результат прикрепляю. Подскажите пожалуйста, что делать дальше?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-06 09:03
Добрый день.

В самом лучшем варианте, конечно, вашей маме нужно обратиться на личный прием к неврологу или вертебрологу по месту жительства. Так как надо выяснить уровень поражения и выраженность патологии периферической нервной системы.
Также в плане дообследования необходимо пройти МРТ или КТ обоих тазо-бедренных суставов. Так как есть симптомы их поражения у вашей мамы.