Поднимается давление при виде врача и замере давления

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Работаю водителем и не могу пройти предрейсовый осмотр. Утром дома делаю замер самостоятельно давление 130-80 пульс 72 стоит зайти в скорую сразу начинается волнение и поднимается давление150-170 - 95-100 пульс 100-110. Прошел все обследования эхокг экг узи почек холтер экг холтер ад все в норме глазное дно поставили диагноз ангиопатия сетчатки обоих глаз холтер ад показал средне суточное давление 120-80 пульс 71. сдал анализы холестирин в норме сахар в норме остальные тоже в норме. Был на приеме у кардиолога померяла давление 150-80 и опять волнения. Поставила диагноз нейроциркулярная дистония по гипертоническому типу прописала магний в6 и сбор успокоительный. Рост 175 вес 75 сахар не ем соль тоже. Был на приеме у невролога тк думаю что шейный остеохондрос назначили снимки шейного отдела описание снимков подтвердило признаки остеохондроза также узи сосудов шеи прошел атеросклероза нет снижен кровоток в правой артерии остальное все в норме. Позже пойду на прием. Что можете посоветовать в данном случае заранее благодарен могу предоставить все результаты обследования.
Теги: дома давление нормальное у врача высокое что делать, почему у врача давление высокое а дома нормальное, при виде тонометра сразу поднимается давление почему
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 августа 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Это называется синдром "белого халата". Выход один- измерять давление дома или самостоятельно на рабочем месте (в присутствии свидетелей, если это важно для работы).
максим 2016-08-07 10:35
Здравствуйте Екатерина Алексеевна. Спасибо вам за ваш ответ. Ясам понимаю что у меня синдром белого халата но ни как не могу его победить. Может препарат посоветуете чтоб быстро снижало давление перед замерами в скорой помощи. Врачи каждый день меняются и нужно каждый раз доказывать что у меня нормальное давление если честно уже надоело а работать нужно.
Каждый раз по идее доказывать не нужно- достаточно при себе иметь выписку с нормальными вашими обследованиями. Можно попробовать физиотенз 0,4 мг под язык- он и давление быстро снижает, и пульс. Только после него аккуратнее, чтобы АД не упало слишком сильно, после того, как выйдете от врача.
Сергей Яковлев 2020-12-06 12:35
Точно такая же "водительская" ситуация. Только никакие справки не помогут, на НЛМК такой формализм - жуть.
Так что либо перед замером принимать "средства", либо НЕРЕАЛЬНАЯ борьба с ситуацией, а она такая: прибор замера давления настроен так - накачивает до 200-210 и затем очень медленно стравливает, аж руку больно становиться. Думается, этот метод неправильный. Что скажете? Можно оспорить?
И какие, ЖЕЛАТЕЛЬНО природные, а не лекарственные средства использовать?
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
Александр Юрьевич 2021-02-27 09:05
После врача кардиолога мне выписали другие препараты Лозартан 50 мг утром Конкор 2.5 мг утром, Леркамен20мг 1/2 если довление ниже 140. Теперь я мерю довление на левой руке утро и вечер. Довление дома утром 126-77-84 вечер 120-78-79 и так уже две недели а на работе со слов медика 160 а нижние не говорит скозала принести справку что умея повышение довление рабочие а справку не доют
А делали ли вы суточное мониторирование?