Поднимается давление при волнении

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне будет в марте 53 года, когда я волнуюсь у меня поднимается давление, поэтому в карточке ставят гипертонию, но я целый год работаю и не была на больничном по данному заболеванию - могут ли меня уволить как не прошедшую медкомиссию или мне могут дать группу, я работаю на заводе 26 лет в лаборатории охраны окружающей среды – лаборантом химико- бактериологического анализа. Как мне в данной ситуации поступать. Могут ли меня досрочно отправить на пенсию.
Теги: при волнении поднимается давление, от волнения поднимается давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 января 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-01-17 20:50
Здравствуйте Маловероятно. Чтобы достоверно определить наличие гипертонии, необходимо сделать суточный мониторинг артериального давления.
Герман 2016-12-18 15:48
Здравствуйте у меня есть вопрос я прохожу ввк в военное училище. Как вдруг у меня подскочило давление 160/80 мне назначили СМАД. Возьмут ли меня на обучение тк проблем с гипертонией не имел волнуюсь перед тем как измерять давление
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-18 22:00
Здравствуйте. По результатам СМАД будет понятнее. Постарайтесь не нервничать в этот период.