0

Высокое давление с тремором

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, меня уже некоторое время достаточно часто беспокоят такие симптомы: периодическое повышение давление (максимально до 170/95, при рабочем 120/80), при это возникает очень сильный тремор ног, а потом дрожь всего тела, частая сонливость, головокружение, перебои в работе сердца(ощущаю сильные толчки или тахикардию), сильное онемение и покалывание конечностей, часто конечности становятся холодными и мокрыми будто кровь по ним совсем не проходит, слабость в конечностях, периодические подергивания в мышцах, иногда боль за грудной и ощущение будто тяжело дышать. После подъёма по лестнице, даже на второй этаж сердце начинает сильно биться и я чувствую сбой дыхания. Также периодически ощущаю озноб, будто замёрзла, а ночью могу сильно потеть. Давление может подниматься и ночью, но чаще всего вечером. Ночью могут сниться, что я задыхаюсь. Обследования: гормоны щитовидной железы и узи в норме, половые гормоны в норме, узи почек серьезных отклонений нет. ЭКГ делала летом(тогда все начиналось, тогда немела левая рука): нарушение процессов реполяризации в передне-перегородной области левого желудочка. Лечение не назначено. ЭКГ от января прилагаю: нарушение внутрижелудочковой проходимости. Помогите найти причину моего состояния и насколько ЭКГ плоха для таких симптомов. Может сдать кровь на микроэлементы и холестерин? Может ещё какие-то гормоны проверить? Может проверить сосуды? Холтер? Изначально с этой проблемой наблюдалась у гинеколога, так как повышение давления, по моим ощущением, было связано с женским циклом, но гормоны все в норме. Но часто все мои симптомы крутятся вокруг цикла (за неделю до месячных, во время них,
или во время овуляции). Все это началось с беременности, на 37 недели поднялось высокое давление именно с сильной дрожью. Сделали экс, поставили преэкламсию. После этого начались все проблемы, особенно сильно после прекращения кормления грудью (1год 10 месяцев кормила), то есть с лета. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 января 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Повышение давление, сопровождающееся тремором Меня уже некоторое время достаточно...
Высокое давление Около трёх месяцев мучают ночные приступы. Стала просыпаться по ночам...
Тяжело дышать У меня периодически бывают непонятные состояния: ощущение нехватки воздуха,...
Повышенное давление по утрам Мне 40 лет. Рост 178 см вес 120 кг. Имеется ожирение...
Не подходят таблетки при повышенном АД Подскажите пожалуйста, мама страдает повышенным...
Экг, тахикардия после родов Помогите расшифровать кардиограмму, есть ли патология?...
Желучковая электосистолия Мне 36 лет часто беспокоят перебои ритма сердце на экг ввидно...
Частое повышение давления Моей маме 61 год. Нормальное давление 120/60. Но участилось...
Гипертония в молодом возрасте Последние 1,5 месяца замечаю повышенное давление. Самые...
Сердце или все в порядке? Недавно сдавал кровь, выдали вот такой результат. Из жалоб...
Подскажите пожалуйста понять заключение экг? Вот так выглядит заключение Ритм синусовый...
Высокое давление и ЭКГ плохое На протяжении полу года плохое самочувствие, сильная...
Помогите с рашифровкой ЭКГ Были головокружения, общая слабость и чугунная голова....
Мирень пмс Здравствуйте уважаемый доктор. У меня такая проблема, уже на протяжение...
Повышение давление и боль в левой части груди У меня целый день болит с левой стороны...
Регургитация клапанов и ВСД По УЗИ есть регургитация трех клапанов: митральный трискупидальный...
Причина скачков давления Скажите в чем моя причина скачков давления в положения сидя...
Частые головные боли с рвотой Мне 29 лет, после рождения ребёнка стала страдать головными...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-03 08:44
Здравствуйте. ЭКГ в пределах нормы. Можно дополнительно обследовать надпочечники (сдать кортизол суточной мочи), обязательно позвоночник, так как симптомы больше неврологические, характерны для остеохондроза (осмотр невролога, рентген или МРТ позвоночника), УЗДГ сосудов шеи. По поводу холтера, делать его не обязательно, полезнее сделать суточный мониторинг давления, чтобы отследить ночные изменения, но можно совместить его с холтером.
0
Ирина 2021-02-03 08:51
Спасибо за ответ. Но все-таки это состояние может быть как-то связано с менструальным циклом и сосудами? У меня всегда ощущение, что происходит спазм сосудов. А вчера началась резкая боль в левом подреберье, было тяжело дышать и я буквально чуть не рухнула на землю. Дошла до аптеки, померила давление 150/90, пульс 100. Выпила метопролол. Стало легче. Что можно принимать от повышения давления и надо ли это делать теперь на постоянной основе?
0
Ирина 2021-02-03 08:59
Рентген шеи и узи сосудов делала. Есть остеохондроз. У невролог лечилась. Успокоительное принимала. Магний тоже. Эффекта нет.
0
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-02-03 09:27
Да, возможно так влияют на сосуды половые гормоны. Так как пульс высокий, то лучше принимать бета блокаторы. Оптимально - беталок. Регулярность приема препаратов зависит от регулярности повышения давления. Если это происходит каждый день или через день, то требуется ежедневный прием. В случае, если давление повышается 1-2 раза в месяц, достаточно однократного приема.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос