Необходимо ли корректировать приём препаратов
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Здравствуйте, в марте 2018 г была ишмическая атака давление 190/90 прошёл курс лечения у невропатолога через 3 месяца снова увеличилось давление назначены препараты
аспирин кардио 300 мг делю пополам, конкор 2,5 мог, принимаю метформин от сахарного диабета Это все утром.
Аллопуринол от подагры в обед 300 МГУ
В настоящее время давление упало до 90/55
Аллопуринол от подагры в обед 300 МГУ
3 ответа
Здравствуйте. Что по результатам УЗДГ сосудов шеи и СМРТ головного мозга? Какие препараты для снижения давления принимали последнее время (кроме конкора)?
Значит первопричина нарушений именно в повышенном давлении, вам нужно внимательно следить за уровнем давления и при необходимости увеличивать дозу гипотензивных препартов. Если при давлении 90/55 чувствуете себя удовлетворительно, то это допускается. Главное, чтобы не было скачков в всторону повышения.