Повышение давления ночью
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, моей маме 75 лет, проблемы с давлением, днем давление 115/63 пульс 63, ночью поднимается 190/100 пульс 100, в данный момент принимает 5 мг моноприла утром и 10 мг вечером, врач еще назначил Лористу, все обследования прошла, сделана, коронарография, все отлично, до этого принимала энап, лизиноприл. Подскажите, почему может повышаться давление ночью и что делать. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте. Терапия не достаточная, к терапии нужно добавить кордафлекс ретард 30 мг вечером или днем, а также торасемид 5-10 мг утром.