Карведилол

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Хобл эмфизема
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! У меня хобл, эмфизема. Принимаю спиолто, беклазон и беродуал. Кардиолог у нас в посёлке по ЭКГ увидел аритмию. Назначила карведилол 6,25 утром и 6,25 вечером. Она говорит, что в таких дозах он безопасен при хобл и не стоит опасаться. Так ли это? Спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

27 ответов

Здравствуйте Владимир, какая именно у вас аритмия?
Платная консультация
Владимир 2021-12-22 16:48
Здравствуйте! Написано было наджелудочковые экстрасистолы одиночные. Электрическая ось отколонена влево. Неполная блокада передневерзней левой ножки пучка Гиса.
Это то, что у меня есть на руках. Делали ЭКГ во время болезни (простывал, температура). после этого был у кардиолога она назначила карведилол 6,25 утром и 6,25 вечером. + пью лизиноприл 10 и амплодипин 5. Пульс сейчас в норме, давление до 140, в основном 120-130
Спасибо
Если экстрасистол немного и вас они не особо беспокоят их можно и не лечить, они не опасны
Платная консультация
Владимир 2021-12-23 14:52
Я так понимаю, что врач усмотрела какие то показания (возможно, там еще что то было на мониторировании, просто нет результатов на руках), а по безопасности карведилола при ХОБЛ в такой дозировке, что можете сказать? Заранее спасибо большое за ответ!
Владимир в малой дозе он действительно безопасен при хобл, но вот только есть ли смысл его принимать
Платная консультация
Владимир 2021-12-23 17:52
Спасибо большое за ответ! Еще был пульс высоковат, может, поэтому назначили. Сейчас , когда принимаю его, пульс в норме
Владимир всего доброго вам, пульс учащается как побочное действие ингалятора видимо
Платная консультация
Владимир 2021-12-27 02:54
Здравствуйте! На днях проходил медосмотр, дали выписку, посмотрите, пожалуйста, что там написано по карлиограмме, я, конечно, разобрать это не могу!
Заранее спасибо
Владимир, ЭКГ делали на фоне приема карведилола?
Платная консультация
Владимир 2021-12-28 15:42
Здравствуйте! Да, 6,5 утром и 6,5 вечером
Тогда ничего страшного нет, блокада небольшая за счёт карведилола и это не опасно
Платная консультация
Владимир 2021-12-29 11:55
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, на что можно поменять карведилол, все таки опасаюсь, что он влияет на дыхание. Или можно не беспокоиться по этому поводу?
Также принимаю лизиноприл 10, амплодипин 10 индапамид и аторис 10.
Владимир можно заменить его на бравадин, принимать по 7,5 мг 2 р в день для снижения пульса
Платная консультация
Владимир 2022-01-06 11:18
Спасибо большое за ответ! И подскажите, пожалуйста, ещё в пределах каких цифр нужно держать давление? Принимал амплодипин 5, лизиноприл 10, карведилол 6,25+ 6,25, аторис 20мг. На последнем приёме врач сказал, что давление 150 и надо добавить амплодипин до 10 и + индапамид. Пока добавил амплодипин до 10 мг. Давление от 125 примерно до 137. Нужно ли ещё добавлять индапамид или увеличить лизиноприл или это давление (до 140) норма?
Владимир 2022-01-06 13:06
Также назначен кардиомагнил, но у меня и так постоянно изжога, обязательно ли его пить?
Владимир нормой считается до 140 мм рт ст, если ишемию вам не ставят то кардиомагнил и не нужен
Платная консультация
Владимир 2022-01-08 16:47
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ! Вот сейчас на лизиноприле 10, амплодипин 10 и карведилол 6,25 утр и 6,25 вечер давление 130-140. Не знаю добавлять ли индапамид. И не вреден ли он при хобл?
Если до 140 мм рт ст в основном можно остаться и на этой схеме, индапамид при хобл не вреден, можно добавить к лечению при необходимости, благодарю вас за отзыв!
Платная консультация
Владимир 2022-01-08 17:19
Вам спасибо! Дозу амплодипина до 10 увеличил 2 недели назад. Может, ещё не до конца начала работать? И можно ли вместо индапамида, например, пить лизиноприл 20, а не 10? А то получается куча таблеток
Спасибо
Амлодипин уже должен сработать был, лизиноприл да можно увеличить и до 20 мг попробовать
Платная консультация
Владимир 2022-01-08 18:30
Вам спасибо! С праздниками! Подскажите, пожалуйста, ещё, а эта блокада не требует отмены карведилола, если она возникла от него? Вроде и доза маленькая
Владимир 2022-01-10 02:54
Здравствуйте! Я бы хотел задать ещё вопрос, а можно ли заменить карведилол на верапамил, ведь у них похожие действия? И можно ли принимать верапамил и амплодипин?
Очень переживаю по поводу карведилола из-за хобл, но наш кардиолог в посёлке настаивает на приёме карведилола и говорит о его безопасности.
Спасибо
Владимир верапамил несовместим с амлодипином, это оба блокаторы кальциевых каналов, в малой дозе карведилол бронхам не навредит, не переживайте!
Платная консультация
Владимир 2022-07-02 13:00
Здравствуйте! Уже несколько лет принимаю лизиноприл, но прочел, что он нежелателен при хобл! Пью 10 мг, скажите, пожалуйста, насколькь его применение безопасно?
Владимир принимать его можно, просто у некоторых он вызывает сухой кашель, если у вас этого нет, то спокойно продолжайте его принимать
Платная консультация
Владимир благодарность принята, большое вам спасибо!