Повышенно давление

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ВСД, гипотония
Здравствуйте, в последнее время у меня ужасный режим сна, да и жизни в целом. Учеба закончилась, на работу я пока не устроилась и после некоторых событий впала в какую-то апатию. Физических нагрузок нет, сон ужасный. Засыпаю в 6-7 утра, сплю почти до вечера. Так уже недели полторы где-то. Я всегда была гипотоником, низкое давление и чувствовала себя нормально. Но сегодня ночью я перенервничала из-за одной ситуации. Да так перенервничала, что у меня начался какой-то тремор, как будто поджилки тряслись, поледенели руки и загорелись щеки. И я еще долго не могла дрожь унять. Давление поднялось до 150. Самое странное, что когда я вставала, ходила, а потом ложилась и сразу измеряла - давление было высокое, 140-150, а когда немного полежала, оно снижалось до 120, потом до 110. И так каждый раз повторялось, когда я вставала и ложилась. Головной боли не было, голова не кружилась. Разве что, я чувствую себя некомфортно при низких температурах воздуха, у нас была плюсовая температура, а теперь резко -25 и я чувствую, как мне из-за тяжелого воздуха тяжело дышать и пульсирует в голове. Я заснуа утром, опять проспала весь день, измеряла давление на протяжении вечера - нормальное. Буквально час назад я измерила, опять 142 на 80. Я легла, полежала, оно снизилось. Руки опять холодные, а щеки горячие. На днях должны придти месячные, плюс я нормально не сплю и у нас очень холодно. Могло ли это все как-то повлиять на давление или что это может быть? Мне не сильно плохо при таком высоком давлении, но цифры на экране пугают. Делала узи сосудов головного мозга не так давно, все было хорошо. В сердце только пролапс. ВСД есть, раньше от панических атак лечилась у психотерапевта, очень эмоциональная и нервная. Если восстановлю сон, давление получше станет? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-01-06 21:57
Здравствуйте. Да, на фоне стресса и погодных условий давление могло подняться. Постарайтесь не зацикливаться на этом, при необходимости можно принять полтаблетки капотена.