Срыв ритма после 2 рча

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Варикоз, калькулезный холецистит, гастрит, панкреатит, остеохондроз всех отделов позвоночника.
Здравствуйте, доктор, страдаю мерцательной аритмией уже около 10 лет, в 2018 г. сделала рча, после операции принимала кордарон, через 8 месяцев перешла на беталок зок 0,25 мг.,через год после рча срыв ритма и опять раз в месяц приступ мерцательной аритмии. В этом году 1 декабря сделала 2 рча, после операции приписали сотагексал, на фоне приема началась экстасистолия, перестала совсем пить таблетки кроме ксарелто 20 мг, и вчера 28 декабря начался приступ мерцательной аритмии, все мои надежды на рча рухнули, столько терпела на операции, было очень больно и долго, и получается все зря. У меня такой вопрос, если надежда что рча еще поможет как пишут что через 3 месяца будет виден результат или раз уже был срыв ритма значит рча бесполезно, и второй вопрос какое лекарство мне лучше пить кроме сотагексала, так как он не помогает. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-02-03 22:43
Добрый день! Как сейчас Ваше самочувствие?