Срыв ритма после операции РЧА

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пароксизмальная наджелудочковая тахикардия
Здравствуйте, меня зовут Виктория.
5 апреля 2019 года мне сделали операцию РЧА сердца. По итогу операция заняла 1.5 часа, и легко прошла, участок прижгли. После я сутки провела в постели. Потом начала вставать. После операции меня беспокоит пощелкивания в левой части груди. Прям сердце стучит и прощелкивает. Прошла неделя, остался такой симптом(что это может быть)? И ровно через неделю у меня случился срыв ритма а именно повторился приступ тахиардии, шёл 3 минуты.
Это значит операция не эффективна? И мне не помогла
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-04-16 09:23
Здравствуйте. Для полного заживления прооперированного участка требуется время (окло месяца), только после этого можно будет судить об эффективности операции.