Сердечный ритм
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня есть АВ блоката 2 степени, ее наблюдают с 2016 года, длительность 2,4 сек и меня уже с лет 25 иногда бывали срывы ритма, купировала сама или корвалолом или тужилась, год назад это в декабре 2019 года сорвался ритм и только скорая смогла уколом в вену купировать приступ, в августе 2020 сделали операцию РЧА, диагноз пароксизмальная АВ-узловая re-entry тахикардия, после операции прошло три месяца и я заболела коронавирусом темп была 8 дней 38,6, сделали кт пневмония 12%. Пролечили, сейчас стало сильно сердце почти 97 пульс, сходила к кардиологу прописали кораксан 5 мг утром, мильдоний 500 утром, анали зы хорошие, гемоглобин норма, лейкоциты норма, соэ норма, ттг норма, сейчас стало очень сильно бултыхать сердце, оно прям переворачивается и пытается сорваться, я начинаю тужиться и встает вроде, я если честно в шоке, получается операция прошла в пустую?
На морозе не могу, начинает бултыхать, и что теперь все, мне уже не будет лучше? Я реально плачу, после операции чувствовала себя хорошо, думала наконец-то начну жить, как все люди, а тут опять, как инвалид, боюсь эти срывы, спасибо за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ
Видимо у вас экстрасистолы после болезни, пропейте магне в 6 в течение 1 месяца и успокоительное адаптол 2 раза в день и я думаю ритм нормализуется