Непонимаю что со мной, невроз или проблемы со стороны сердца

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: В прошлом году делали операцию РЧА
Здравствуйте, прошу вашей помощи, я уже незнаю к кому обращаться, на Жанны момент проходу кардиолога. Я бы не сказала что я много нервничаю или у меня есть какие то глубокие переживания:
В октябре месяце после того как я немного попереживала, у меня появился писк в ушах, и состояние какое то неясное, я испугалась, пошла к терапевту, сдала кровь и прошла все анализы, узи сосудов головы(есть небольшое нарушение оттока), холтер (после операции немного стало хуже, увеличилось количество перебоев), сделала рентген. Вроде через неделю все успокоилось, затем на следующий месяц начало выбрасывать при подготовке ко сну, похожее состояние было сразу после операции на сердце, закрываю глаза, чувствую что начинаю впадать в сон и тут же как будто какой то импульс в голову, вспышка, чувство удара по ушам, я резко открываю глаза, и так несколько раз потом не помню как удаётся заснуть, и такое состоянии на протяжении нескольких дней, потом все нормально, затем сново через месяц тоже самое, и так продлилось несколько месяцев, сейчас состояние ухудшилось, со сном проблем нет, но появились «приступы» днём, непонятно когда именно, раньше я думала что после того как понервничаю или просто при неудобной позе, но сейчас поняла что это непонятно как то происходит, в кино была 2 раза и все 2 раза в кино было плохо: сижу вот я, смотрю в одну сторону долго, появляется непонятное чувство напряжения в шее, затылке, затем раз, и опять импульс по шее, и каждый раз реагирует сердце, как всплеск какой то, сложно объяснить. И так несколько раз, при этом страх какой то что сейчас что то произойдёт и я отключусь. Вчера сижу в телефоне долго, и опять как то не хорошо становится, такое ощущение что что то сузилось в голове и вот вот что то случится. Скажите пожалуйста у меня невроз? У меня нет нервных состояний, и и д. живу как живу ничего не беспокоит, беспокоит только мое состояние, мне страшно, вдруг что то не так с моим организмом, психикой, вдруг я схожу с ума.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

7 ответов

Здравствуйте ну конечно все это появления невроза, обращались ли к психотерапевту, принимали ли успокоительные?
Платная консультация
Лена 2021-03-06 17:25
А из за чего может быть невроз? К меня нет проблем в жизни, все как обычно. И тут вдруг эти проблемы. Я обращалась к кордиологу так как в прошлом году была операция на сердце, РЧА, пила кораксан месяц наверно потом назначали блокаторы какие то вроде. Сейчас меня отправляют к аритмологу, говорят что у вас большое колличество перебоев, конечно это сердце, прекратите пить капли зенелина, поедите в больницу.
Ну вы ведь писали что это после переживаний у вас началось
Платная консультация
Лена 2021-03-08 08:38
Здравствуйте, для меня переживать это нормальное явление, я работаю с возвратами, с людьми, поэтому я и не считаю что это действительно невроз. Я впригципе сама такая по себе, эмоциональная. Это могут быть проблемы с кардиологической стороны?
Если узи сердца без отклонений, то нарушения ритма внесердечные
Платная консультация
Лена 2021-03-08 08:58
Я имею ввиду что мое состояние может быть связано с увеличением количества перебоев? В прошлом году делали РЧА, назначали пить таблетки, блокаторы, я их не пропила. По узи трикуспидальная недостаточность 1 степени.
Недостаточность 1-2 степени клапанов это норма, проконсультируйтесь ещё действительно с врачом кто делал вам рча, свое мнение я сказала