Скачки пульса и давлени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Меня очень часто стало беспокоить плохое самочувствие. Пульс постоянно 90-100 в покое, физически очень трудно что то делать, одышка. Но самое не понятное что периодически происходят скачки пульса до 160 и давление 200 на 140. Просто могу лежать смотреть телевизор и все резко становиться плохо, потом через минут 10 падает и снова подымается. Так как не знаю что пить выпивать чайную ложку карвалола и в душ. Через час становиться легче, но потом остается боль в левой части груди. Ухи делала под года назад, экг в прошлом месяце. Фото прилагают. Подскажите что делать дальше.
Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-11 21:54
Здравствуйте. Нужно делать золтер, суточный монитор давления, общий анализ крови. Часто такие скачки связаны с нарушением работы надпочечников, нужно их проверять (для начала УЗИ и суточную мочу на кортизол).
Екатерина 2018-11-11 22:05
Спасибо за ответ. Получается узи и экг не показывает полную картину? Они же в норме?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-11-11 22:18
Да, норма, но этого не достаточно.
Валентина 2019-03-15 12:24
Здравствуйте. Мне 34 года. Мой рост 170см., вес 74 кг. Ад 120/70 мм. Рт. ст. Пульс в покое 90уд., а при минимальной нагрузке 120-140 уд. Я обследовалась: ан. Крови гем: 130, лейкоциты 4, соэ4. Оам: уд. Вес 1020, б. нет.,сахара нет. УЗИ щит. Ж. в норме., гормоны в норме, Менструальный цикл регулярный, УЗИ почек в норме.,УЗИ сердца пролапс митрального клапана 1 ст. На экг: RR: 493, PR: 133, QRS: 102, QT: 335, QTc: 477, ось: 30гр, RV: 60,85, SV: 10,80.,R+S: 1,65.
Синусовый ритм чсс 121. Диффузные изменения миокарда.
Здравствуйте после всех обследований патологии у вас к счастью не выявлено, поэтому причиной тахикардии у вас остается невроз, вам нужно принимать успокоительные