Одышка нехватка воздуха
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, рассмотрите пожалуйста кардиограмму. Что можете сказать, есть патологии? И опасны они?
6 ответов
Здравствуйте. По экг имеется нарушение реполяризации по передней стенке (депрессия с. СТ 0,5-1 мм в V3-V5, отрицательные з. Т V3-V5, сглаженные з. Т V2, V6). Такие изменения чаще встречаются при гормональных, электролитных нарушениях. Необходимо посмотреть ЭКГ в динамике.
Марина 2020-02-09 17:20
Проходила недавно узи сердца все в норме, кроме гиперкинетического синдрома межжелудочковой перегородки. Холтер единичные и 2 эпизода парных экстрасистол. Диагноз кардиомиопатия метаболического гормонального генеза. СТ на холторе не выявило. ЭКГ сделанно после холтера через 3 недели. Тредмил тест проходила в июле 2019 года. ПРОБА отрицательная. Толерантность к нагрузке низкая. Изменения в миокарде. Пульс 150 при нагрузке. 115 на 85 давление. В покое 106 пульс, давление 95 на 70. Скажите кардиограмма которая сейчас показывает, может изменится холтер и тест на нагрузку? Можно ещё раз пройти холтер и тест на нагрузку или изменений не будет? На тест года не прошло, как я проходила. Холтер 24 декабря 2019 прошла. Но экг изменилось после холтера.
Сложно сказать, сделайте сначала повторителе ЭКГ в покое, уже после результатов можно решить вопрос о необходимости повторного холтера и тредмила
Марина Спасибо, анализы тоже имеют значение на метаболиты в норме и тромбоциты в норме. На гормоны и холестерин в норме. Узи щитовидки диффузные изменения.
Здравствуйте, Марина. На повторной экг существенной динамики нет, небольшое улучшение метаболических изменений (з Т в v5,v6 стал слабоположительным).