Расшифровка экг, нарушения процессов реполяризации, что делать

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, расшифруцте пожалуйста экг, ранее были нарушения процессов реполяризации в 2,3, avf, v2 отведениях, очень страшно не знаю что это, эхо делала в декабре там только пролапс митрального клапана 1 степени без нарушения гемодинамики. В группе риска по гипотиреозу. Посмотрите на эту экг всё ли хорошо в кардиоцнтре сказали всё нормально, а в поликлинике пишут нужен контроль. Экг плохо качества, но других снимков нет
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2021 года

11 ответов

Здравствуйте, есть некоторое нарушения реполяризации, но т к узи норма, то за сердце можно не волноваться, с щитовидкой и гемоглобином норма у вас?
Платная консультация
Дарья 2021-03-04 13:29
Да в норме
Дарья 2021-03-04 13:30
А на экг насколько эти нарушения выражены?
Незначительные, не переживайте
Платная консультация
Дарья 2021-03-04 14:14
Спасибо большое за ответ, нужно ли лечение и можно ли заниматься спортом?
Дарья 2021-03-04 15:48
Ещё многие врачи ставили всд. ВСД с 2019 года. Ходила к психотерапевту, выписали антидепрессанты. Есть панические атаки.
Очень страшно за сердце, прям до трясучки.
Лечение не требуется разве что успокоительные, спортом заниматься можно и постарайтесь успокоиться вы хорошо обследованы
Платная консультация
Дарья 2021-03-04 17:25
Спасибо вам огромное за ответ и за вашу работу!
Дарья 2021-03-04 17:26
А ещё можно вопрос могут ли эти нарушения пройти или они уже не исчезнут?
Думаю если меньше будете переживать, пройдут, всего вам доброго)
Платная консультация
Дарья 2021-03-04 18:08
Спасибо большое!