Расшифровка ЭКГ нарушение реполяризации желудочков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, нам сделали ЭКГ, но толком ничего не объяснили, пожалуйста, помогите расшифровать результат. Ребенку месяц. ЭКГ: "Ритм синусовый ЧСС=162 в мин. ЭОС вправо. Нарушение реполяризации желудочков. Перегрузка ПЖ. Заранее спасибо!
Теги: экг отведения расшифровка нарушения
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! На данной кардиограмме есть изменения, свидетельствующие о повышенном давлении в правых отделах сердца (по крайней мере так говорится в заключении), что может свидетельствовать о заболеваниях легких или патологии развития. В любом случае вам необходима консультация (очная) кардиолога.
Здоровья вам и вашему малышу!