Отрицательный зубец Т на экг
Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, На протяжении некоторого времени беспокоит сердцебиение,90 уд/мин, чувство замирания сердца, но фоне этого стала беспокойной и нервной, принимала грандаксин. Насторожили результаты экг холтера. Ритм Синусовый(основной) циркадный индекс 1,29, всего за сутки выявлено 88 наджелудочковых экстасистол,81 во время бодрствования(большинство при физ нагрузке),7 во время сна, интеграл сцепления от 0,30секдо 0,72сек, макс кол-во в час 28, Блокады не выявлены, выраженная синусовая аритмия (во время Сна) макс RR=1,02сек, интервал PQ-МАКС-0,18(при чсс 99уд/мин,) минимальный-0,11(на фоне чсс 97уд) отмечено удлинение интервала QT (1 эпизод, во время сна, продолжительность 0,30сек) максимальный Qtс 0,50сек, среднесуточная длительность QT-35СЕК, QTC-0,42СЕК. Вариабельность ритма нормальная. Заключение-за время наблюдения регистр. Синусовый ритм, средняя чсс90 уд/мин, макс чсс 159(при физ нагрузке,) минимальная чсс61(сон). SDNN-121МС. Зарегистр. Нарушения процессов реполяризации в виде отрицательного зубца Т. В ОТВЕДЕНИЯХ V2(11 эпизодов), аVF(14 эпизодов) длительность от 00: 15до 00: 40м: с, общая продолжительность 06: 55м: с, менее 1%от всей записи. Макс отриц зубец Т-2,6мм, в отведении V2?. ЧCC 140 уд/мин. ПОРОГОВАЯ ЧСС возникновения эпизодов отрц зубца Т=105удмин. Динамики сегмента ST-t не зарегистр.
Немного ранее делала эхо, там только приклапанная митральная регургитация, в заключении написано-размеры камер, систолические функции в норме, На обычной Экг обычно пишут_неполная блокада правой ножки п. Гиса, вертикальная ось, синусовая тахикардия, но не слова про эти зубцы и удлинения интервала QT. Расшифруйте пожалуйста, холтер, пока я запишусь к кардиологу. Заранее спасибо
Теги: нарушение процессов реполяризации в виде отрицательного зубца т, отрицательный т на экг
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 ноября 2014 года

2 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-11-26 19:43
Здравствуйте. Есть изменения, но не критичные. Нужно выполнить пробу с физической нагрузкой.
KRI 2014-11-30 18:58
Спасибо)
-1