Синусовая аритмия Тахикардия Нарушение процесса реполяризации

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня появились неприятные ощущения в области сердца, я обратилась в больницу где мне было сделано ЭКГ. Заключение показало синусовую аритмию, тахикардию и нарушение процесса реполяризации. Врач выписала панангин, бисопролол и магнелис. Неприятные ощущения до сих пор не прошли. Скажите пожалуйста опасно ли это?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Если можете приложите фото экг. Какой характер ощущений, сколько длятся и от чего проходят?
ксения 2017-08-08 22:59
Фото экг к сожалению приложить не могу нет на руках, где то 3 недели длятся. В основном с боку как будто как мышцу тянет, иногда с верху потягивает иногда с низу покалывает когда накланяюсь или вдыхаю воздух. Бывает руку левую поламывает и воздуха нехватает. Когда ложусь все неприятные ощущения пропадают.
В вашем случае наиболее вероятна межреберная невралгия. Ощущения с изменениями на экг скорее всего не связаны.
ксения 2017-08-08 23:42
А это не опасно, мне необходимо лечение?
Это не опасно. Покажитесь неврологу и повторите экг после окончания курса лечения.
ксения 2017-08-09 00:03
Спасибо большое за ответ!