Киста шишковидного тела, очаговые изменения белого вещества
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мучают постоянные головные боли с локализацией в затылочной части. Заключение МРТ: единичные очаговые изменения белого вещества лобных долей как проявление микроангиопатии. Небольшая киста шишковидного тела. Подскажите, пожалуйста, что может хоть немного заглушить боль? К врачу только через неделю.
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте.
Какое у вас артериальное давление на данный момент?
.
В какое время суток возникает головная боль, чем она провоцируется? Каков ее характер?
.
Алина 2021-07-15 21:33
Добрый вечер! Боли давящего характера, есть жжение в теменной области, небольшая пульсация. Боль проявляется постоянно в течение всего дня, лишь когда принимаю положение лежа - немного утихает. Также есть небольшое снижение зрения и быстрая утомляемость.
Давление 100/56, но у меня обычно оно пониженное, я хорошо себя чувствую при таких параметрах.
Можно сделать инъекцию внутримышечно Анальгин 50%-2 мл с Дексаметозоном 4 мг (1 мл) - в одном шприце. Она поможет справиться с головной болью.