Изменения белого вещества головного мозга
Спрашивает: Марина Петровна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Артроз? Артеросклероз
Здравствуйте, вчера прошла МРТ головного мозга. В заключении написано: мр-картина глиозно-очаговых изменений белого вещества лобных долей дистрофического характера (Fazekas l). Что это? Лечится это? Очень страшно. Спасибо.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Это хронические изменения в веществе головного мозга. Возможно, как следствие длительной артериальной гипертензии на фоне атеросклероза сосудов. Лечения сами по себе не требует.
Так как это следствие вышеуказанных заболеваний.