Мушки в глазу
Спрашивает: Екатерина Олеговна Беликова
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоить стали черные мушки в правом глазу, то появляются то проходят! Могут ли они появится на фоне приема препарата фенибут, принимаю около 2 недель по 2-3 таб в день и Мрт каких сосудов нужно сделать головного мозга вен или артерий для проверки кровотока?! Если вдруг это не от таблеток. Или лучше дуплексное сканирование сосудов головы?!
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Мушки, плавающие в глазу могут быть во первых по причине образования фиброзных мелких нитей в стекловидном теле глаза, и Вы их просто, то видите в определённых условиях, то не видите. Также, как Вы правильно отметили могут быть при снижении кровотока в мозг, затруднении венозного оттока, и при ВСД. Если проходить МРТ - это будет достаточно дорого, так как нужно пройти МРТ и вен, и артерий мозга и шеи. Можно ограничиться дуплексным сканированием. МРТ же при этом считается достоверней.