Боль в верхнем отделе позвоночника и верхней части груди

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, беспокоят сжимающие, давящие боли в позвоночнике,. Думаю что из-за этого болит в середине грудной клетки, особенно при движениях плечами бабочкой. 2-3раза в неделю возникает резкая головная боль, которая не проходит без помощи анальгетиков. Ещё наблюдается постоянный хруст в
(во всех) суставах, особенно в шее(с болевыми ощущениями). Мне 20 лет
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-28 09:55
Здравствуйте.

Вам нужно пройти МРТ шейно-грудного отдела и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. Так как возможно имеется защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг, и он возможно испытывает кислородное голодание, отсюда может быть головная боль. С результатами обращайтесь к неврологу.