Боль в области виска и над ухом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, что это может быть, появилась болезненость не сильная слева от виска и над ухом, похоже на вену, чуть вздутая и твердая на ощупь, везуально не видно, в одном месте чувствуется прям какая-то выпуклость или уплотнение, сделала мрт сосудов, но там по-моему вроде ничего такого нет, скажите, пожалуйста, какие обследования нужно ещё пройти или может какие-то лекарственные средства начать принимать? Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-22 14:08
Здравствуйте.

Для уточнения возможной патологии вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, расположенных вне черепа.
А также УЗИ височно-нижнечелюстного сустава с 2-х сторон.
С обезболивающей и противовоспалительной целью вы можете начать принимать: Мелоксикам 7.5 мг- по 1 таб. Утром и вечером. , до 7 дней.
Ирина 2021-04-22 20:48
Спасибо огромное за оперативный ответ и рекомендации!