Головная боль в областей висок и слезотечение
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Грыжи шейного отдела позвоночника
Здравствуйте, меня зовут Ирэн в течении 3 лет меня мучают головные боли после обеда т. Е 14-15часов в области висок и слезотечение, давление глазное и артериальное в норме, спасибо заранее
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Короткодлящаяся односторонняя невралгическая головная боль с покраснением конъюнктивы и слезотечением (синдром SUNCT) – это редкая разновидность головной боли, которая характеризуется очень частым развитием приступов односторонней головной боли, сопровождающейся вегетативной симптоматикой.
Лечение заключается во внутривенном введении Лидокаина.
В качестве профилактики применяют противосудорожные препараты.
Дозировку нужно подбирать очно после консультации у врача.