Болит правое ухо.

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Хронический отит среднего уха
Здравствуйте, Уже 2 месяца болит ухо и выделяется желтоватая жидкость. Принимала флуконазол 5капсул по одной в день, капли ушные кандибиотик по 3 капли 3 раза в день. После капания было жжение и боль, ухо распухло, болела кость вокруг раковины и раковина. Выпила цетрин. Все по прежнему и даже хуже. Заболела голова. Прекратила принимать кандибиотик. Применила мазь по составу такая же как Кандит - клотримазол-Акри Стало лучше, но потом опять потекло. В ухе у меня дырка, а лаборатория выдала, что у меня молочница. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Капать в ухо, где есть перфорация барабанной перепонки категорически запрещено. Стоит сдать мазок с определением чувствительности к препаратам. Допустимо закладывать мазь на турунде (Лоринден С, Тридерм) или раствор Кандида, Нитрофунгина и т. д.